Темы дня:

За время перемирья из плена было освобождено более тысячи украинских военных

За время перемирья из плена было освобождено более тысячи украинских военных

За время перемирья было освобождено более тысячи украинских военнослужащих, еще 500 остаются в плену.

На данный момент тяжело оценить точное количество украинских военных, которое находится в плену у террористов, но по оценкам СБУ эта цифра не превышает 500 человек. Ведутся активные переговоры по освобождению военнопленных. Об этом сегодня заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Чиновник заявляет, что за время перемирья было освобождено из плена террористов тысяча украинских военнослужащих. Также Лубкивский заявляет о значительных трудностях в ведении переговоров с террористами по обмену пленными по системе всех на всех.

“Если говорить о последних несколько неделях, то были освобождены 508 заложников. Если говорить от начала мирных договоренностей, то эта цифра достигает уже более тысячи”, – отметил Лубкивский.

Кроме того, Лубницкий рассказал о том, что террористы также держат в плену многих жителей, которые оружие в руки никогда не брали. Также он поведал, что ранее 1 боевика удавалось обменять на нескольких украинцев. Сейчас же ситуация очень усложнилась.

Напомним, украинская сторона ведет постоянные переговоры с террористами по обмену военнопленными. К сожалению, договаривается становится все сложнее, констатируют украинские дипломаты. Отметим, что недавно из плена было освобождено 30 украинских военных, при этом взамен были освобождены 60 террористов.

Читайте также:

Боевики начали новый штурм аэропорта в Донецке – штаб АТО

Украина отказалась от строительства моста через Керченский пролив

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости