Темы дня:

За сутки в результате боев в Донецке погибли 10 мирных жителей

За сутки в результате боев в Донецке погибли 10 мирных жителей

В результате артобстрелов пострадали жилые дома в Петровском районе и городе Моспино.

Ночь с 16 на 17 августа прошла напряженно, звуки залпов и взрывов были слышны по всему  Донецку. За сутки 16 августа в результате боевых действий погибло 10 мирных жителей и 8 получили ранения различной степени тяжести.

В Петровском районе в результате массированных артобстрелов, которые продолжались всю ночь, пострадали жилые дома на 6 улицах – Полухина, Кирпичнозаводская, Клубная,  Лейтенанта Николенко, Косарева, Дунаевская.  На месте работают бригады МЧС, степень повреждений устанавливается. Артобстрелу также подвергся и город Моспино, пострадал 21 жилой дом частного сектора.

По состоянию на 9.30 обстановка в городе сохраняется напряженной. По информации жителей во всех районах периодически слышны залпы из тяжелых орудий. Обесточены 50 трансформаторных подстанций, которые обслуживают потребителей поселков шахты Абакумово и шахты Трудовская. Работы по восстановлению энергоснабжения ведутся.

Общественный транспорт работает в штатном режиме. Исключение составляют троллейбусы по маршруту №7. В связи с небезопасной обстановкой в Червоногвардейском районе Макеевки, движение троллейбусов в данном направлении на осуществляется.

Накануне сообщалось, что за субботу в результате боев в Донецке погибли четверо мирных жителей.  Петровский, Буденновский, часть Куйбышевского и Ленинского районов подверглись артиллерийским обстрелам.

В ночь с 15 на 16 августа, по сообщениям жителей, звуки залпов и взрывов раздавались по всему Донецку.

16 августа Вооруженные силы Украины (ВСУ) освободили Ждановку в Донецкой области. Военные стараются разъединить Донецк и Горловку и перекрыть связь между сепаратистами в этих городах.

Читайте также:

Силам АТО направлено подкрепление

Силы АТО освободили еще три населенных пункта на Донбассе

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости