Темы дня:

Яценюк объявил об отставке Кабмина

Яценюк объявил об отставке Кабмина

Яценюк заявил, что правительство сделало все возможное, что могло. Однако, подчеркнул он, решение фракций о выходе из коалиции и ее развал будет иметь очень драматические последствия для Украины.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал нынешний Кабмин не наилучшим правительством в истории, высказав надежду, что в будущем появится лучший, “если сохранится Украина”.

По его словам, члены Кабмина “работали так, как могли”.

По его словам, он, “конечно, же, не полностью доволен своей работой и всего правительства”.

“У нашего правительства нет ответа на вопрос, чем платить зарплаты. Чем заправить БТР, чем платить компенсицию тем, кто погиб в ходе АТО”, – сказав Яценюк.

“Разваленная коалиция имеет сегодня последствия”, – сказал Яценюк, имея ввиду проваленное голосование по изменениям в госбюджет-2014, а также провал реформы управления ГТС Украины.

“Разменивать узкополитический интерес на судьбу страны – не этично, это морально-политическое преступление”, – прокомментировал Яценюк провальные результаты работы Рады.

“Больно, что сегодня аплодисменты в Госдуме России”, – отметил премьер.

“То, что сегодня распалась коалиция, и что не проголосованы законы, …. это неприпустимо. В этой ситуации, какие есть варианты у правительства? … Премьер начинает процедуру формирования новой коалиции… Один из вариантов – если нет новой коалиции, Кабмин и премьер обязан подать в отставку. Я заявляю об отставке”.

Читайте также:

Турчинов объявил о роспуске фракции КПУ

Украина может вернуть себе статус ядерного государства

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости