Темы дня:

Яценюк обещает реформу образования

Яценюк обещает реформу образования

Премьер поздравил украинцев с Днем знаний.

Украина кардинально реформирует систему высшего образования и приведет украинские школы к европейским стандартам. Об этом говорится в поздравлении премьер-министра Арсения Яценюка по случаю Дня знаний.

«1 сентября для миллионов из нас начнется новый учебный год… Мы будем учиться и учить. Нам необходимо делать это неизмеримо быстрее, основательнее и эффективнее, чем раньше. Поэтому мы кардинально реформируем высшее образование, работаем над приведением украинской школы к европейским стандартам. Глубина, качество и объем знаний, который мы приобретаем – это наш национальный капитал, то, что защитит страну и обеспечит наш устойчивое развитие», – говорится в заявлении.

Особое внимание, по его словам, будет уделено тем, кто не может начать учебный год из-за иностранного военного вторжения на Донбассе, кто лишен права учиться на родном языке в оккупированном Крыму.

«Мы обязаны предоставить молодым людям этих регионов максимально широкие возможности для продолжения обучения, сохранить и укрепить педагогические кадры и научный потенциал», – говорится в заявлении.

Напомним, 1 сентября в украинских учебных заведениях начинается учебный год.

Читайте также:

Яценюк, Турчинов, Парубий и Аваков вышли из Батькивщины

Яценюк признал, что Украина не сможет обойтись без российского газа

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости