Темы дня:

Я могу войти в Варшаву, Ригу, Вильнюс и Бухарест – Путин

Я могу войти в Варшаву, Ригу, Вильнюс и Бухарест – Путин

Президент Россий Владимир Путин заявил, что без проблем сможет при необходимости ввести войска в ряд стран НАТО.

Информация не является полностью официально, но по данным немецкой газеты Süddeutsche Zeitung, во время телефонного разговора президентов Украины и России Владимир Путин заявил Порошенко, что при необходимости может ввести войска в ряд европейских стран членов НАТО.

“Если бы я хотел, то ввел бы в течение двух дней войска не только в Киев, но и в Ригу, Вильнюс, Таллинн, Варшаву и Бухарест”, – заявил Путин.

Об этом говорится в кратком сообщении внешнеполитической службы ЕС для служебного пользования. Кроме того, Путин посоветовал Порошенко не слишком полагаться на помощь от Евросоюза, поскольку они могут оказаться ненадежными партнерами. Свои слова Путин подкрепил данными о нежелании Болгарией, Словакией, Венгрией и Копров принимать пакет более жестоких санкций против Российской Федерации.

В документе также отмечается, что отсрочка исполнения Соглашения об ассоциации в части ЗСТ является составной домоленостей между Путиным и Порошенко.

Украине необходимо было положить конец войне, а Путину – остановить процесс ассоциации Украины и ЕС. Это для российского лидера значительно важнее, чем дальнейшая судьба Луганска и Донецка, пишет немецкое издание.

Читайте также:

ЕБРР ухудшил прогноз падения экономики Украины до 9%

ООН выделит 1,3 млн грн Киевской области на поддержку беженцев

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости