Темы дня:

Хорошее поздравление с днем рождения в прозе на коленке не пишется!

Хорошее поздравление с днем рождения в прозе на коленке не пишется!

Если вы не уверены в собственном поэтическом таланте, попробуйте составить поздравление с днем рождения в прозе или стихах. Безусловно, можно хорошенько пошерстить Интернет-ресурсы и воспользоваться чьими-то стихами, но задумайтесь, а так ли уж это необходимо? Если уж совершенно невтерпеж, поищите талантливых поэтов среди знакомых и друзей, в крайнем случае посетите тематические форумы: там наверняка найдутся желающие выполнить вашу просьбу, которые и набросают уникальное стихотворное поздравление.

Если же принято решение составить поздравление самостоятельно, помните: краткость — сестра таланта. Многословные витиеватые опусы не только тяжело воспринимаются при прочтении, но и могут быть неверно истолкованы виновником торжества. Что поделать, каждый человек видит в написанном собственный подтекст, а испорченное праздничное настроение — не самый лучший подарок ко дню рождения, юбилею или свадьбе. Кроме этого, короткое поздравление гораздо проще отправить в виде SmS-сообщения или любым Интернет-коммуникатором.

Начиная составлять торжественный опус, постарайтесь не стать заложником словоблудства: запутавшись в попытках построить красивые фразы из высокопарных слов, многие начисто теряют мысль и не могут донести до адресата свои чувства. Чтобы избежать этого, тщательно продумайте, что именно хотелось бы пожелать адресату, запишите эту идею (или несколько идей) своими словами в любой форме, и лишь затем приступайте к сотворению финального текста.

Вторая распространенная ошибка — спешка. Написание поздравления откладывается до последнего момента и пишется “на коленке”, в условиях жесточайшего цейтнота, зачастую с грамматическими и пунктуационными ошибками. Еще хуже попытка использовать стандартные смс поздравления с днем рождения в стихах. Задумайтесь: обрадуется ли виновник торжества, получив подобный текст? Вряд ли, ведь ему сразу станет ясно, что к его празднику составитель подошел формально. И доказать, что это не так, будет весьма непросто. Лучшим решением будет вдумчивое и неторопливое написание, с последующей проверкой на грамотность.

Но уж если нет ни времени, ни возможности поработать над поздравлением самостоятельно, неплохим решением будет заказ текста поздравления профессиональному копирайтеру. Правда, в этом случае придется раскошелится, но зато результат будет однозначно хорошим, кроме этого, в распоряжении окажется несколько вариантов, из которых можно будет выбрать наилучший. В Интернете существует достаточно много специализированных ресурсов, которые предоставляют такую возможность на условиях полной анонимности. Не забудьте только указать, что вам требуется текст с высокой степенью уникальности и не содержащий избитых шаблонов.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости