Темы дня:

Хакеры Anonymous поиздевались над украинской таможней

Хакеры Anonymous поиздевались над украинской таможней

Хакеры всемирно известной группы Anonymous взломали серверы украинской таможней, на которых хранилась вся информация о перевозках в направлении Дуная и Черного моря.  

Хакеры Anonymous похитили данные с серверов одесской таможни. В общей сложности около 1 Гб данных доступно для стачивания на сайте хакерской организации. С сервера похищено множество секретных данных, которые раскрывают коррупционные схемы и отмывание денег. Также незаконные операции с нефтью, газом и взяточничество.

Информация о незаконной деятельности одесской таможни в большей степени касается Игоря Калетника, который возглавлял таможенную службу Украины до 2012 года. На данный момент Калетник занимает высокую должность заместителя председателя Верховной Рады Украины.

Напомним, что Anonymous не впервые проявляет интерес к Украине. В конце октября хакеры получили незаконный доступ к электронной почте Министерства иностранных дел Украины. В сообщении содержится ссылка на архив части переписки, связанной с посольством Украины в Азербайджане. По заявлению взломщиков, в этой переписке есть информация о деятельности экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в прошлые годы, а также связях главы НАК Нафтогаз Украины Евгения Бакулина с ФСБ РФ, украинскими министрами и депутатами, нефтяными группами из ОАЭ и Азербайджана, о пересылке военных грузов и прочее. Кроме того, в сообщении содержатся превью архива и скриншоты нескольких документов.

В самом МИД Украины данную информацию отрицают и называют ее не правдивой.

 

Ukrnews24.net

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости