Темы дня:

ВВС Нигерии по ошибке атаковали кортеж сенатора

ВВС Нигерии по ошибке атаковали кортеж сенатора

Нигерийские ВВС по ошибке нанесли удар по кортежу члена сената Нигерии Мохаммеда Али Ндуме, когда политик направлялся на встречу с местными жителями, пострадавшими от боевиков-исламистов, передает в ночь на понедельник AP.

По словам сенатора, инцидент произошел в субботу близ деревни Ардоко в федеральном штате Борно, которая до этого подверглась нападению боевиков. Самолет ВВС Нигерии сбросил по кортежу Ндуме четыре авиабомбы, но по счастливой случайности никто не пострадал, передает РИА «Новости».

Представитель армии Нигерии Мохаммед Доле в воскресенье заявил, что ему ничего не известно об инциденте с кортежем сенатора, но подтвердил, что в районе деревни Ардоко в субботу проводилась военная операция с участием ВВС. Представители службы безопасности Нигерии, в свою очередь, назвали авиаудар по кортежу Ндуме «рабочей ошибкой».

На севере Нигерии действует группировка «Боко Харам». Ее члены добиваются введения шариата и искоренения западной модели образования по всей стране. «Боко Харам» стоит за большинством терактов, которые регулярно совершаются в Нигерии. В ноябре США признали группировку террористической организацией.
Источник: vz.ru

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости