Темы дня:

ВТБ Банк значительно увеличит уставной капитал

ВТБ Банк значительно увеличит уставной капитал

Уже в ближайшее время ВТБ Банк увеличит свой капитал более чем на 20% за счет дополнительной эмиссии акций.

Сегодня на внеочередном заседании акционеров ВТБ Банка было принято решение увеличить уставной капитал финучреждения. Об этом сегодня заявили на официальном сайте банка.

За счет дополнительной эмиссии акций ВТБ Банк планирует увеличить уставной капитал на 1,2 миллиарда гривен, или более чем на 20%. На сегодняшний день уставной капитал банка составляет 5,4 миллиарда гривен, после эмиссии ценных бумаг ожидается, что эта цифра превысит отметку 6,6 миллиардов гривен.

По словам вице-президента ВТБ Банка Михаила Якутина, значительное повышение капитализации банка позволит работать более надежно, что в свою очередь позитивно отразится на работе с клиентами. Кроме того председатель правления ВТБ Банка Константин Вайсман заявил, что «докапитализация направлена на повышение эффективности и достижение оптимальных результатов деятельности при условии соблюдения основных целей, принципов и задач, заложенных в миссии банка».

Отметим, что ВТБ Банк является дочерней компанией российского коммерческого банка второго по величине активов и первый по размеру уставного капитала банк в Россиии. Более половины капитала ВТБ Банка является государственным (РФ). На территории Украины банк работает с 2006 года. После революции 2014 года дела российского банка явно пошли по наклонной.

Решение о капитализации было принято с намерением увеличить присутствие российского капитала в экономике Украины, тем самым оказывать определенно влияние на нее. Эксперты рынка не исключают дальнейшего роста присутствия российского капитала на украинском рынке. С учетом затянувшегося политического и экономического кризиса в Украине, увеличение присутствия российского капитала на украинском рынке может значительно увеличить экономическое влияние Украины на Россию в целом.

Читайте также:

Microsoft уволит 5 тысяч сотрудников

ДТЭК закрывает офисы в Донецке

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости