Темы дня:

Все украинцы будут проходить курс молодого бойца

Все украинцы будут проходить курс молодого бойца

Министерство обороны Украины пытается максимально привлечь граждан к обороне страны.

Министерство обороны подготовило указ, согласно которому все граждане Украине обязаны пройти курс молодого бойца. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства.

Курс будет длиться два месяца. За это время украинцев будут обучать разнообразным военным специальностям – от стрелков до медсестер. По окончанию курса каждому будет предложен контракт с ВСУ. Если человек откажется подписывать контракт, он автоматически зачисляется в систему террористической обороны.

“Сегодня мы говорим о том, что каждый гражданин обязан пройти двухмесячный “курс молодого бойца”. В этом случае, если он не подписывает после этого контракт с ВСУ, не поступает в военно-учебный центр, где получает военно-учетную специальность, по которой уже дальше служит по контракту, он уже попадает в систему теробороны, которая там выполняет свою непосредственную функцию обороны конкретной территории”, – сказано в сообщении.

Пока точно неизвестно каким образом будет проводиться деление на группы и правда ли это затрону каждого украинца. Вопрос введения общей подготовки рассматривается Министерством обороны у же давно. Будет ли осуществлен план скорее всего будет зависит т дальнейшего развития событий на Донбассе.

Читайте также:

Лавров рассказал об участии российских добровольцев в войне на Донбассе

В Крыму татары выйдут на митинги в защиту своих прав

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости