Темы дня:

Возле Мариуполя идут бои

Возле Мариуполя идут бои

Угрозы для взятия города нет, уверяют власти.

Возле Мариуполя идут бои между российскими войсками и силами АТО.

Как сообщает местный сайт 0629, жители города сообщают, что в слышны звуки взрывов.

Антикризисный медиацентр Мариуполя сообщает, что утром со стороны Коминтерново (Новоазовский район) выдвинулось 10 танков (на танках видны надписи: «На Киев», «На Львов»), 4 БМП-1, 2 БТР, 5 КамАЗов с военной техникой. С другой стороны – через Безыменное в сторону Мариуполя выдвинулось 10 танков и самоходная техника.

По информации очевидцев, два российских танка подбиты. Сообщается, что это те же танки, которые стояли в Новоазовске.

Очевидцы сообщают, что бои идут и в Заиченко – это менее 20 км до Мариуполя. Также жители Новоазовского района сообщают о еще одной колонне танков, движущейся в сторону Мариуполя.

Как сообщает на своей странице в “Фейсбук” батальон Азов, российские оккупанты начали наступление со стороны Новоазовска. “С той стороны отправилось около 20 танков, которые начали обстреливать село Широкино. Батальон “Азов” удерживает позиции и ведет бой”, – говорится в сообщении.

Расстояние от Мариуполя до Широкино 23 км.

Губернатор Донецкой области Сергей Тарута в 14:00 на встрече со студентами заявил, что в данный момент 4 танка и около 40 десантников проводят разведку боем, выехали из Безыменного и сейчас они между с.Широкино и с. Бердянское рассредоточились. Тарута призвал мариупольцев не паниковать и заверил, что город защищен.

Читайте также:

Около тысячи мариупольцев выстроили «живую цепь» со стороны Новоазовска

Мариуполь остался без воды

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости