Темы дня:

Во Львовской области родители призывников заблокировали военкомат (+Видео)

Во Львовской области родители призывников заблокировали военкомат (+Видео)

Родственники требуют демобилизации призванных.

Родители мобилизованных призывников устроили блокаду военкомата в Яворовском районе Львовской области. Требованием родственников была демобилизация призывников.

По их словам, мужчин собираются направить на Донбасс для участия в антитеррористической операции, к которой призывники не готовы.

По заявлению протестующих, подготовка, которую прошли мужчины, является недостаточной для участия в военных операциях. В то же время руководство военкомата заявляет, что мобилизованные направятся на полигон в Днепропетровскую область для прохождения необходимой подготовки.

Также родственники опасаются, что мужчин могут оставить без должного обеспечения: технического, гигиенического, продовольственного.

Родители заявляют, что их сыновей вызывали на 10 дней, а теперь называют их “добровольцами”. Они также утверждают что старший офицерский состав угрожает призванным пятью годами тюрьмы в случае отказа участвовать в АТО.

Сами призывники, вышедшие из военкомата, заявляют что их ничему не научили и “записали” в добровольцы. Также мужчины утверждают, что им не провели медицинскую комиссию.

“Я никуда не еду. Сейчас снимаю форму и иду домой”, – заявил один из мобилизованных.

Родственники заявляют, что будут стоять до последнего и угрожают перекрыть трассу Львов-Краковец, если к их требованиям не прислушаются.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости