Темы дня:

Владелец Prada уклоняется от налогов, начато расследование

Владелец Prada уклоняется от налогов, начато расследование

Итальянские власти занялись расследованием по поводу неуплаты налогов владельца и содиректоров одного из ведущих в мире домов моды Prada SpA.

Сегодня компания Prada предоставила информацию о том, что их дизайнер Миучча Прада и ее муж Патрицио Бертелли уже получили предупреждение, в котором сказано что они подверглись проверки касательно некоторых неточностей прошлых налоговых документов, которые они предоставляли как частные лица насчет компании и иностранной собственности.

Отметим, что в этом сообщении было четко подчеркнуто, что ни сама компании, ни дочерние лица к этому расследованию не относятся.

Напомним, что в декабре компания Prada заключили с итальянскими властями соглашение о возврате нидерландских активов в Италию и репатриации холдинговой компании из Люксембурга.

Изначально компания именовалась Prada Brothers и занималась изготовлением и продажей в основном вещей из кожи и была основа в 1913 году в Милане двумя братьями Марио и Мартино. После компанию унаследовала внучка Миучча Прада.

На данный момент компания не стоит на месте, они уже работают в 70 странах мира, плюс к ним относятся такие бренды как Church’s (английский производитель обуви), Car Shoe (одежда и обувь) и Miu Miu (молодежная линия).

Добавим, что ранее в уклонении от уплаты налогов были признаны владельцы другого ведущего в мире моды дома – Dolce & Gabbana – Доменико Дольче и Стефано Габбана.

Читайте также:

Apple грозит штраф в миллиарды евро за возможные махинации с налогами

Samsung прекращает продавать ноутбуки в Европе

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости