Темы дня:

В Харькове начинают готовить население на случай военных действий

В Харькове начинают готовить население на случай военных действий

Обучение проведут опытные специалисты военного дела.

7 сентября на площади Свободы начнет свою работу открытый университет по информационной и психологической подготовке населения на случай военных действий на территории Харькова. Об этом УНН сообщает со ссылкой на Общественный сектор Евромайдана.

Обучение будут проводить опытные специалисты военного дела, а также другие специалисты. Во время учебы общественность узнает о местах расположения бомбоубежищ в Харькове, строительстве оборонительных сооружений, поведении с оружием, методах ведения партизанской войны, оказании первой медицинской помощи, поведении в чрезвычайных ситуациях.

“Сегодня мы стали свидетелями войны на Донбассе, несмотря на территориальную близость Харькова в зону военных действий, население Харькова ведет себя слишком безопасно, как будто за чертой Харькова ничего не происходит. Харьковчане часто не осознают всего ужаса, которое несет за собой война. Поэтому мы решили “вооружить” горожан информацией, ведь, проинформирован, значит вооружен “, – сказал активист Общественного сектора Евромайдана, соорганизатор мероприятия, Руслан Горбаль.

Читайте также:

Боевики и российские военные продолжают нарушать перемирие — Тымчук

В Черном море пройдут украинско-американские учения Си Бриз-2014

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: