Темы дня:

В Украине значительно подорожают коммунальные услуги

В Украине значительно подорожают коммунальные услуги

Уже в ближайшее время украинцам придется платить за жилищно-коммунальные услуги гораздо больше. Повышение цен планируется в 3 этапа.

На заседании Кабинета министров было принято решение значительно повысить плату за жилищно-коммунальные услуги. При этом был разработан план, как минимизировать влияние резкого подорожания услуг на незащищенные слои населения. Так было принято решение совершить поднятие тарифов не сразу, а в 3 этапа. Об этом сегодня сообщили Министерстве социальной политики Украины.

Так первый этап подорожания уже состоялся 1 июня, тогда плата за горячую воду повысилась на 40%. Следящая волна запланирована на 1 мая 2015 года, третья на 2016. Во время второго этапа цены на жилищно-коммунальные услуги вырастут на 40%, во время третьего на 20%.

В Кабмине объясняют постановление сложным экономическим положением страны, а также значительном ростом цен на энергоносители. Кроме того, чиновники в Кабинете министров уверяют, что значительное повышение цен будет способствовать более рациональному и эффективному использованию ресурсов. Наводя при этом примеры ряда развитых европейских стран.

Читайте также:

Падение ВВП Украины по итогам 2014 года составит 8-10%

Украина будет поставлять мясо в Китай

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости