Темы дня:

В Украине погибло уже более 3 тысяч солдат РФ – Васильева

В Украине погибло уже более 3 тысяч солдат РФ – Васильева

За время боевых действий на Востоке Украины погибло уже более 3 тысяч российских военнослужащих.

Такое заявления сделала российская правозащитница Елена Васильева из Мурманска. Информацию россиянка опубликовала у себя на страничке в социальной сети.

Кроме того, Васильева заявила, что число погибших российских войск на Донбассе может значительно превышать цифру в 3 тысячи человек. ЕЕ подсчеты базируются только на официальных источниках.

“Считаем груз 200 после уже озвученных 2000 погибших:
300 убитых в Победе, 47 расстрелянных при выходе из Иловайска, 120 погибших из сводной колоны 1200 бойцов Снежное (470 раненых), 70 погибших псковских десантников (10 остались живы), 230 погибших колона на марше под артобстрелом, 60 вырезал батальон Кавказ – полностью артдивизион, 59 тел в могиле под Новоазовском, примерно 40 тел сбросили в шахту. Всего 926 погибших. И это только то, что подтверждено из разных источников. А сколько ещё раненых не довезли и не спасли?
Матери и жены!!! В этой цифре может быть и ваш сын-муж. Хватит уже молчать!!
Да, забыла в шахту у Краснокаменска сбросили почти 600 тел….. Считайте, блин”, – сообщила Васильева.

Напомним, ранее украинская сторона заявила о 2 тысячах убитых и 8 тысячах раненых солдат Российской Федерации. По данным СНБО, погибшие проходили военную службу в частях вооруженных сил России из более 10 регионов.

Кроме того, по словам Министра обороны Украины Валерия Гелетея, на Донбассе сейчас воюет 3,5 тысячи войск регулярной армии РФ, еще около 25 тысяч находятся у границ с Украиной.

Читайте также:

Украинские силовики обменяли 73 пленника

В школах подконтрольным ДНР вводят русский язык

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости