Темы дня:

В Украине обанкротилось еще 2 банка

В Украине обанкротилось еще 2 банка

Фонд гарантирования вкладов ввел временную администрацию в 2 украинских банка.

Фонд гарантирования вкладов Украины ввел временную администрацию в одесский банк “Порто-Франко” и черниговский “Демарк”. Эти банки были признаны неплатежеспособными. Об этом сегодня завили на официальном сайте регулятора.

Так банк “Порто-Франко” и “Демарк” с 25 сентября признаны Фондом гарантирования вкладов неплатежеспособными, а с сегодняшнего дня в этих банках введено внешнее управление, которое будет работать в финучреждениях как минимум до 29 декабря.

Банки отличались ведением агрессивной политики на рынке. Они всегда предлагали выше среднерыночных проценты по депозитам, неграмотно раздавали кредиты. У обеих банках накопился значительный портфель проблемных кредитов.

До своего банкротства “Демарк” занимал 74-е место в рейтинге украинских банков с денежными активами 2,1 млрд. гривен. “Порто-Франко” в лучшее времена был на 86-й позиции с денежными активами 1,4 млрд. гривен.

Напомним, ранее Фонд гарантирования вкладов заявлял о критическом положении ряда крупных украинских банков. Кроме того, на данный момент ведется процедура ликвидации “Пивденкомбанка”.

Читайте также:

В Украине построят крупный маслоэкстракционный завод

«АвтоКрАЗ» увеличил выпуск автомобилей почти на 40%

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости