Темы дня:

В S&P прогнозируют падение украинской экономики

В S&P прогнозируют падение украинской экономики

В Международном рейтинговом агентстве Standard & Poor`s Ratings Services пересмотрели прогнозы относительно роста украинской экономики.

Прогнозы касательно Украины и ее экономики ухудшились. По итогам нынешнего года эксперты прогнозируют снижение украинского ВВП на 7%. Между тем, ранее прогнозировали рост экономики страны на 1,3%. Об этом сообщает S&P.

В Агентстве отметили, что риски, связанные с внешней безопасностью страны – наиболее серьезная и непредсказуемая угроза и препятствие для выполнения украинской стороной программы МВФ. “Напряжённые отношения между Россией и Украиной и конфликт на востоке Украины… продолжают оказывать сильное давление на политическую и экономическую стабильность Украины”, – сообщили в агентстве.

Эксперты не видят причин для стабилизации геополитической ситуации в ближайшей перспективе. По оценкам S&P, в 2014 году ВВП Украины снизится на 7 процентов. “Мы не ожидаем значительного восстановления до 2016-го года”, – заявили в Агентстве.

Отметим, что в феврале представители Службы кредитных рейтингов Standard & Poor`s пересмотрели прогнозы роста украинской экономики по итогам нынешнего года до 1,3% (ранее прогнозировали 1%), повысив прогноз увеличения госдолга до 43,7% ВВП (ранее прогнозировали 38%). В Standard & Poor`s подтвердили кредитный рейтинг Украины “ССС”, улучшив рейтинг с “негативного” до “стабильного”.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости