Темы дня:

В школах подконтрольным ДНР вводят русский язык

В школах подконтрольным ДНР вводят русский язык

Все школы, которые расположены на территории террористической организации ДНР вводится русский язык.

Во всех школах, которые находятся на территории Донецкой народной республики приказано изменить на русский. Кроме того, на русский обязали перевести и все надписи, и стенды в школах. Нововведение касается пока только общеобразовательной школы №2 в Макеевке. Об этом рассказала директор школы.

Директору школы приказали перевести школу исключительно на русский язык без всяческих альтернатив. Директор донес информацию до родителей учеников, что вызвало резко негативную реакцию. Также террористы заявили, что по всей территории ДНР в ближайшее время будет введен русский язык.

«Сначала мы хотели, чтобы дети начали учиться с 15 сентября, но потом решили перенести начало занятий еще на неделю. Но не это важно. На собрание пришли два ДНРовца в полной экипировке, с автоматами и сказали, убрать всю украинскую символику, и все, что находится на стендах на украинском языке, потребовали заменить на русский», – рассказали родители учеников Макеевской школы №2.

Напомним, на территории террористических организаций ДНР и ЛНР ведется активная пророссийская пропаганда. Изнеможенным граждан Украины за небольшие суммы предлагают изменить гражданство на русское. Россия силовыми методами пытается привить «любовь» к себе.

Читайте также:

В России отменяют концерты Софии Ротару

Украинки разделись на избирательном участке в Москве

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости