Темы дня:

В школах будут проводить акции на поддержку защитников Отечества

В школах будут проводить акции на поддержку защитников Отечества

Во всех среднеобразовательных школах Украины будут проводится акции на поддержку защитников Отечество.

Первопроходцами в этом вопросе стало несколько среднеобразовательных школ на Днепропетровщине. Так школьники разного возраста организовали акцию на поддержку украинской армии. Дети собственными руками делали поделки и продавали их на ярмарке. Также школьники сделали коробки с украинской символикой, каждый желающий мог пожертвовать деньги на армию. Об этом сегодня заявили на сайте Министерства обороны Украины.

Стоит также отметить, что дети сами без помощи взрослых организовали ярмарку. Им удалось собрать небольшую, но все же сумму денег, которую они потом пожертвовали на армию.

Кроме того, по всей Украине в среднеобразовательных школах во всех классах от первого до одиннадцатое планируют ввести специальные уроки. Целями таких уроков будет донесения для школьников патриотической информации. Пока эксперимент будут проводить в некоторых школах Днепропетровска в форме факультатива. Многие дети также активно выражают свою патриотическую позицию.

Мнения родителей относительно подобных факультативов разделились, но все же большинство выступает за. Чиновники утверждают, что подобные курсы это первый шаг на пути к осведомленному патриотическому обществу.

Читайте также:

Жители России хотят вернуть смертную казнь — соцопрос

Херсонщина активно готовится к обороне

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости