Темы дня:

В России объяснили, почему “гуманитарный конвой” едет полупустым

В России объяснили, почему “гуманитарный конвой” едет полупустым

В интернете ранее появились фотографии, на которых грузовики с гумпомощью заполнены лишь частично.

“Камазы” с российской гуманитарной помощью для жителей Донбасса были загружены не полностью в соответствии с техрегламентом для новых машин, многие из которых еще не прошли обкатку.

Об этом сообщил представитель подмосковного транспортного предприятия – перевозчика гуманитарного груза.

В интернете ранее появились фотографии, на которых грузовики с гумпомощью заполнены лишь частично.

“Камазы” не загружены полностью, чтобы не было чрезмерного износа еще не обкатанных автомобилей, многие из которых 2014 года выпуска”, – сказал источник.

Кроме того, по его словам, колонну сопровождает ограниченное количество людей.

“Это значит, что в случае поломки техники и остановки на трассе перегрузить многотонный грузовик вручную по другим машинам, к тому же загруженным полностью, было бы очень непросто”, – сказал представитель предприятия.

“К тому же, полностью загруженный фургон недостаточно быстро идет в гору, что ввиду большого количества машин сильно влияло бы на скорость передвижения колонны. А груз необходимо было доставить быстро ввиду сложной гуманитарной ситуации на востоке Украины”, – добавил он.

Отметим, что по данным корреспондента BBC News Даниэла Сэндфорда, который цитирует представителя Международного Красного Креста Лорена Корбаза, прием гуманитарной помощи может занять неделю, а то и больше. По его словам, российским грузовикам позволят пересечь границу, однако допустят только водителей, сопровождающие конвой волонтеры в Украину не попадут. Вместо них сопровождающими станут сотрудники Красного Креста. Грузовики отправятся на базу организации в район, который контролируют боевики, выгрузят продукты, а затем поедут обратно.

Полупустой конвой

@zaytsev126

 

 

Полупустой конвой

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости