Темы дня:

В освобожденных от террористов городах создадут народные дружины

В освобожденных от террористов городах создадут народные дружины

Народные дружины будут охранять порядок на улицах городов Донбасса.

Народные дружины будут формироваться на базе добровольцев. Главной целью таких формирований будет охрана правопорядка в городах освобожденных от террористов.

Инициативу создать народные дружины в городах Донбасса поддержали в МВД. Об этом сегодня заявил советник Министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

“Мы приветствуем такие инициативы”, — заявил Геращенко.

Перед добровольцами проявившие желания вступить в ряды народных дружин будут доведены их полномочия, права и ограничения. Так народные дружины не будут учувствовать в операциях по уничтожению террористов с автоматическим оружием.

По словам советника Министра внутренних дел, работа народных дружин при условии взаимодействия с МВД позволит значительно сократить количество мелких преступлений и предотвратить крупные теракты. Ряд компаний и политиков уже высказали свое одобрение.

Созданы народные дружины будут в ближайшее время в большинстве крупных населенных пунктах Донбасса. На данный момент в Курахово успешно работают первые отряды. На днях народная дружина появится и в городе Счастье.

Читайте также:

В Киеве ко Дню независимости ограничат движение

В интернете появился трогательный видеоролик о Луганске (+Видео)

Ukrnews24.net

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости