Темы дня:

В октябре Украина примет все законы для Ассоциации с ЕС

В октябре Украина примет все законы для Ассоциации с ЕС

АзаровУкраина в октябре примет все законы, необходимые для подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

Украина в сентябре-октябре завершит формирование законодательной базы, необходимой для подписания в ноябре соглашения об ассоциации с Европейским союзом, уверен Глава Правительства Николай Азаров.

“За время парламентских каникул Кабинет Министров подготовит ряд законодательных актов, направленных на структурные изменения в экономике и социальной сфере, на европейскую интеграцию Украины”, – сказал сегодня Премьер на заседании Правительства.

По его словам, приоритетной задачей Правмтельства остается подготовка законопроектов, связанных с усовершенствованием избирательного законодательства, реформированием системы правосудия и правоохранительных органов, а также документов, направленных на борьбу с коррупцией и улучшение бизнес-климата. “Многие из этих законопроектов согласованы с европейскими институтами, в частности с Венецианской и Европейской комиссией. После окончательной обработки они будут внесены в Верховную Раду, которая, надеюсь, их утвердит в сентябре-октябре, до Вильнюсского саммита”, – сказал Премьер.

О том, что Парламент в сентябре-октябре завершит формирование законодательной базы, необходимой для подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС, сказал на днях Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак. “Главное внимание депутатов с первых дней работы 3-й сессии в начале сентября будет сосредоточено на 2-х законодательных сюжетах: законопроектах о реформировании прокуратуры и избирательного законодательства.

Эта работа будет очень сложной, но я убежден, что мы примем документы в сентябре-октябре”, – отметил Рыбак. При этом он сказал, что основные законодательные акты, которые Украина обещала принять Евросоюзу, Верховная Рада уже утвердила.

5 июля Министр иностранных дел Леонид Кожара заявил, что Украина на пути подписания Соглашения с ЕС об ассоциации выполнила основную часть требований европейской стороны.

Источник: Телеграф

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости