Темы дня:

В Крым не пустили крупную партию украинской курятины

В Крым не пустили крупную партию украинской курятины

Россельхознадзор забраковал почти 30 тонн украинской курятины на границе с Крымом.

Россельхознадзор на пункте пропуска Армянск, что на границе материковой Украины и Крыма забраковал почти 30 тонн украинской курятины. Первая партия груза в 15 тонн не прошла ветеринарного контроля. За время проверки мясо испортилось, и было отправлено назад на материковую Украину.

Россельхознадзор по Республике Крым и Севастополю конкретных требований и претензий к украинской компании не выставлял. Только было заявлено, что мясо уже прострочено. При этом производитель ООО “Комплекс Агромарс” заявляет обратное. По их данным курица первой свежести с соблюдением всех норм и санитарных правил.

После на тот же пункт пропуска Армянск пришла вторая партия курятины от того же киевского производителя ООО “Комплекс Агромарс”. Ввоз украинской курятины на территорию Крым также было запрещено. Россельхознадзор заявил, что у этой партии вышел 4 дневной строк годности еще в дороге. Груз также был отправлен обратно. В компании также отрицают эту информацию.

Отметим, это уже не первые раз, когда российская сторона запрещает ввоз на территорию Крыма продукцию украинских производителей. При этом каждый раз выдвигаются непонятные обвинения. Что же касается 30 тонн курятины, которую не пустили на полуостров, то она скорее всего будет реализована на внутреннем рынке.

Читайте также:

Всемирный банк будет способствовать проведению реформ в Украине

ВВП на душу населения вырастит в 4 раза – Порошенко

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости