Темы дня:

В киевском метро жетоны будут продавать только автоматы

В киевском метро жетоны будут продавать только автоматы

В киевском метро проведут эксперимент. На нескольких станциях закроют обычные кассы, а поставят специальные автоматы для продаж жетонов.

Речь идет об относительно новых станциях синей ветки киевского метро Голосеевская и Демеевская. Эксперимент часть программы по автоматизации столичного метрополитена. Если эксперимент будет успешным, в ближайшем временем автоматы появятся на всех станциях. Об этом сегодня заявили в пресс-службе киевского метрополитена.

Главной причиной такого решения, по словам главы киевского метро Виктора Брагинского, является частые жалобы со стороны обычных пользователей метро на человеческий фактор в массовых ошибках на кассах. В то же время автоматизация продаж жетонов минимизирует возможность манипулировать процессом со стороны руководства метрополитена.

“Для пассажиров – это длинные очереди, для предприятия – возможности манипуляций с жетонами и определенные злоупотребления”, – заявил Брагинский.

По его словам, на данный момент столичный метрополитен борется с коррупцией. Если проводимый эксперимент покажет, что обычным пользователям автоматизация покупки жетонов также удобна, то до конца года она будет внедрена на всех станциях. Когда именно будет запущено система пока неизвестно.

Читайте также:

Обмен пленными хотят начать 6 сентября

ДНР и ЛНР продолжат курс на отсоединение от Украины

 

Ukrnews24.net

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости