Темы дня:

В Киеве частично стартовал отопительный сезон

В Киеве частично стартовал отопительный сезон

Киевские власти начали подачу отопления объектам социальной инфраструктуры. 

Киевская государственная администрация объявила о начале подачи тепла объектам социальной инфраструктуры и определила общий регламент начала отопительного сезона.

“В связи с ухудшением погодных условий и значительным снижением среднесуточной температуры в столице принято решение о начале отопительного сезона в Киеве. В столице уже начато подключение к теплоснабжению помещения больниц, детсадов и школ”, – заявил замглавы КГГА Петр Пантелеев.

Он также добавил, что “в ближайшее время” Киевский городской голова Виталий Кличко подпишет заявление о подаче отопления жилым домам Киева.

Уточняется, что в Киеве к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов на 100% подготовлены социальные объекты: 511 школ, 493 детских дошкольных учреждения, 153 медицинские учреждения.

Также в понедельник Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Министерство энергетики и угольной промышленности опубликовали совместное письмо двух ведомств о “согласовании вопроса начала отопительного сезона” в Украине.

Министерства распространили заявление по исполнительным органам государственной власти с рекомендацией начать отопительный сезон в учебных и учреждениях здравоохранения, других учреждениях социальной сферы, оборудованных автономными системами отопления, а также на объектах, для теплоснабжения которых не используется природный газ.

Также в ведомствах напомнили, что “отопительный сезон начнется с учетом погодных условий и среднесуточной температуры воздуха”.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости