Темы дня:

В Болгарии снова беспорядки

В Болгарии снова беспорядки

Недовольные итогами выборов закидали полицию камнями и пытались взять штурмом пресс-центр.

Европа все меньше напоминает тихую гавань. Все чаще вспыхивают беспорядки. Люди, отстаивая свои права, выходят на улицы, и нередко это далеко не мирные демонстрации.

Около 200 недовольных результатами досрочных парламентских выборов в Болгарии попытались штурмом взять пресс-центр в столице страны Софии, где представители партий должны вскоре выступить на пресс-конференции, сообщает «Сегодня».

Десятки людей выкрикивали лозунги против партии ГЕРБ (бывшей партии власти) и премьер-министра страны, забрасывали полицейских камнями и яйцами и требовали аннулировать результаты голосования. Это примечательно, поскольку правительство Бойко Борисова ушло в отставку как раз из-за аналогичных стычек. В настоящее время о пострадавших ничего не известно.

Справка. Премьер Болгарии Бойко Борисов объявил об отставке правительства 20 февраля на фоне протестов, которые начались в середине февраля в связи с резким повышением цен на энергоресурсы.

Болгарская правоцентристская партия GERB (Граждане за европейское развитие Болгарии) одержала победу на досрочных парламентских выборах, которые состоялись 12 мая.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости