Темы дня:

Укрпочта получила право проверять все посылки и бандероли

Укрпочта получила право проверять все посылки и бандероли

В связи с напряженной ситуацией в стране, Укрпочта получила право проверять все посылки и бандероли на предмет опасных веществ.

Укрпочта сегодня объявила о новых правилах приема посылок в своих отделениях. От сегодняшнего дня почтовый оператор сможет на законных правах проверять все посылки и бандероли на предмет опасных веществ. Связано это в первую очередь с участившимся вмешательством в работу почтовой службы в Донецкой и Луганской областях.

Ранее в сети уже появлялась информация о нововведении, но сегодня это официально подтвердили в пресс-службе Укрпочты. От сегодняшнего дня при отправке посылки сотрудник почтовой службы обязан проверить ее на наличие запрещенных предметов. Перечень того, что нельзя перевозить также составлен.

“Да, это правда. Наши сотрудники отныне будут проверять содержимое посылок. Поэтому мы просим людей не упаковывать посылки”, – сообщили в пресс-службе.

Стоит также отметить, что в последнее время значительно участилось количество тревог о заминированные и диверсиях. Правоохранительные органы активно работают над предотвращением терактов по всей территории Украины. Именно по этой причине руководство Укрпочты просит граждан отнестись с пониманием к временным неудобствам.

Читайте также:

Зону АТО покинули более 415 тысяч беженцев — ООН

В Москве на одной из высоток появился украинский флаг

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости