Темы дня:

Украина углубляет сотрудничество в области АПК с Японией

Украина углубляет сотрудничество в области АПК с Японией

Министерство аграрной политики Украины и японский университет Кобе Гакуин в ближайшее время намерены заключить соглашение о сотрудничестве между государствами в области АПК.

В ближайшие годы Украина намерена вернуть статус житницы Европы. Об этом сегодня заявил вице-премьер-министр Украины Александр Сыч. Украинский чиновник встретился с японским коллегой Йошихико Окабе. К слову Окабе является японским украиноведом, человек, который отвечает за всестороннее укрепление экономических отношений между Украиной и Японией.

В ближайшее время Украина и Япония подпишет соглашение об обмене сотрудничестве стран в области обмена информацией между аграрными институтами.

«Сочетание природных возможностей украинской земли и опыта научно-технологическим потенциалом Японии даст прекрасный результат», – подчеркнул Александр Сыч.

Кроме того, Йошихико Окабе выразил готовность Японии стать одним из крупнейших покупателей украинского зерна и сельхозпродукции в целом.

«Украина занимает пятое место по объему агроподукции, которую мы импортируем в нашу страну. Мы и в дальнейшем планируем наращивать сотрудничество с Украиной, а в ближайшей перспективе наладим связи с университетами как западного, так и восточного регионов вашей страны », – заверил Йошихико Окабе

Читайте также:

Коломойский в очередной раз отказался выплачивать 1,3 млрд. дивидендов Укрнафты

Украина возобновит с Турцией переговоры по созданию зоны свободной торговли

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости