Темы дня:

Украина получит новейшее вооружение от США

Украина получит новейшее вооружение от США

Украина заключила контракт на поставку из США новейшей системы вооружения.

Украина будет покупать у США новейшие систему вооружения не летального типа. Конкретных данных о типе и возможностях новейшего вооружения пока нет. Об этом на своей страничке в социальной сети заявил общественный деятель и журналист Юрий Бутусов.

Так по его данным уже были выделены средства из бюджета Украины на покупку не летального новейшего вооружения в США. Договоренность была достигнута во время поездки в США Президента Украины Петра Порошенко и на данный момент находится под грифом секретно.

“Украина закупит в США в ближайшее время одну из новейших систем вооружения. Группа украинских военнослужащих пройдет обучение в одном из учебных центров США – эта договоренность уже достигнута. Это пока небольшой шаг, но это может стать началом больших позитивных изменений. Вооружение нелетального характера, но значение важное. Аналогов в Украине не производится”, – отмечает журналист.

Напомни, ранее советник президента Юрий Луценко заявлял о готовности стран НАТО снабжать Украину новейшим вооружением. Хотя после такого громкого заявления ряд европейских чиновников опровергли информацию.

Читайте также:

Сикорский избран главой польского Сейма

Газ для населения может подорожать в 4 раза

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости