Темы дня:

Украина отказалась от участия в конкурсе “Евровидение-2015”

Украина отказалась от участия в конкурсе “Евровидение-2015”

Украина не будет принимать участия в международном музыкальном конкурсе “Евровидение-2015”. Такое решение приняла Национальная телекомпания Украины совместно с Европейским вещательным союзом (EBU).

Об этом сообщает пресс-служба НТКУ.

ТКУ объясняет свое решение сложной ситуацией в стране, а также тем, что банально нет средств.

НТКУ надеется, что Украина не будет принимать участие в конкурсе только в течение одного года и уже в 2016-м году снова отправит своего представителя на “Евровидение”.

“Мы понимаем, что “Евровидение” – это имиджевый проект, престиж. Но мы не имеем права делать что-то плохо. А на “хорошо” у нас банально нет денег. Если есть у кого желание нам помочь – мы будем только рады, но самостоятельно такой проект, боюсь, мы не вытянем. Поэтому было принято такое решение”, – прокомментировал ситуацию генеральный директор НТКУ Зураб Аласания.

Кроме того, в НТКУ говорят, что большинство известных артистов их заверили, что сейчас отказались бы от участия в “Евровидении”.

“Мы советовались со многими артистами, и они сказали, что не принимали бы участия в конкурсе исключительно из тех побуждений, что сейчас не время для веселья. И средства, которые были бы потрачены на проведение украинского нацотбора “Евровидение-2015″ целесообразнее направить на более важные нужды”, – отметил один из продюсеров НТКУ Влад Багинский.

Также сейчас ведут переговоры с EBU по трансляции полуфинала и финала “Евровидение-2015” даже без участия в нем представителя.

Напомним, “Евровидение-2015” состоится в столице Австрии – Вене 19, 21 и 23 мая 2015 года.

Читайте также: 

«Евровидение» меняет правила конкурса

Победитель Евровидения Кончита Вурст показала родителей (+Фото)

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости