Темы дня:

Украина будет судиться с РФ за Крым и Донбасс

Украина будет судиться с РФ за Крым и Донбасс

В ближайшее время Украина подаст ряд исков в международные суды на Россию относительно Крыма и Донбасса.

Украина намеренна мирным путем восстанавливать свою целостность. Сейчас украинские юристы готовят ряд исков в международные суды относительно неправомерных действий Российской Федерации по отношению Крыма и Донбасса. Об этом в интервью одному из украинских телеканалов заявил Министр иностранных дел Павел Климкин.

“Будьте уверены, что будет не один и не два иска в международные суды, которые касаются и Крыма, и Донбасса, и ряда других вопросов”, – отметил Климкин.

Также Климкин заявил о значительных потерях и страдания украинцев на территории Крыма. Не смотря на российскую пропаганду, многие из них продолжают верить в присоединение к Украине. Кроме того, был озвучен вопрос перевода заключенных из Крыма на территорию маттериковой Украины.

“Даже заключенные хотят переехать в Украину”, – подчеркнул министр.

Напомним, ранее с заявлениями о том, что Украина вернет себе Крым, выступали множество чиновников, в том числе и Премьер-министр Арсений Яценюк. Также Президент Петр Порошенко отмечал, что Украина намеренна мирным путем, вернуть себе Крым и восстановить порядок на Востоке страны.

Читайте также:

Яценюк рассказал, во сколько Украине обходится война на Донбассе

В Украине значительно подорожают коммунальные услуги

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости