Темы дня:

Украина будет поставлять мясо в Китай

Украина будет поставлять мясо в Китай

Украина углубляет сотрудничество с Китаем в области сельского хозяйства.

Сегодня состоялось заседания представителей украинских фермеров и китайской делегации. В ходе заседания было достигнуто ряд договоренностей по углублению сотрудничества Украины и Китая в области сельского хозяйства. Об этом сегодня заявил заместитель главы Госвeтфитослужбы Виталий Бaшинский.

По словам Башинского, Украина договорилась с Китаем о совместном строительстве завода по производству медпрепаратов для животных. Также страны будут вести совместную селекционную работу, обмениваясь лучшими видами животноводства.

Кроме того, главным достижением переговоров стал контракт на поставку украинского мяса в Китай. Для украинских аграриев это отличный повод для радости с учетом размера китайского рынка. Но на данном этапе все не так просто. Представитель Китайской Народной Республики проводят детальный анализ украинского мяса и инспекцию предприятий, которым будет разрешен экспорт.

Напомним, ранее Министр аграрной политики Украины Швайка заявлял, что вскоре в украинском законодательстве появится термин фермерское хозяйство семейного типа. Это означает, что даже маленькие хозяйства при соблюдении всех критериев смогут экспортировать свою продукцию в Евросоюз, а теперь, возможно, и в Китай.

Читайте также:

В Украине построят LNG-терминал?

Норвегия готова предоставить Украине 1 млн евро помощи

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости