Темы дня:

Уголовник, сбежавший из Лукьяновского СИЗО, вошёл в историю

Уголовник, сбежавший из Лукьяновского СИЗО, вошёл в историю.

Сегодня сотрудники правоохранительных органов Киева обнародовали информацию о том, что двумя днями ранее из Лукьяновского Следственного изолятора № 13 сбежал заключенный.

Как выяснилось, мужчине каким-то образом удалось выбраться из камеры и пробраться на крышу тюрьмы. После этого он с лёгкостью преодолел заграждение и оказался на свободе.

Правда, преступник не долго радовался своей удаче. Утром, во время обязательного обхода заключенных, стражи порядка обнаружили пропажу мужчины, после чего сотрудники следственно-оперативных групп отправились на его поиски, которые в скором времени закончились поимкой горе-беглеца.

Ранее преступник отбывал наказание по делу об угоне автомобиля, за что был приговорён к пяти годам лишения свободы. Теперь же, за совершенный побег мужчине явно увеличат срок, да и следить за вновь прибывшим заключенным будут куда лучше прежнего.

К слову, похожий инцидент был около ста лет назад. Больше никому не удавалось сбегать из этого СИЗО, поэтому мужчина, совершивший почти невозможное, может попасть в историю данного места.

Источник: gipoteza.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: