Темы дня:

Ученые изобрели смартфон, который заряжается с помощью звука

Ученые изобрели смартфон, который заряжается с помощью звука

Британские ученые под эгидой Nokia изобрели смартфон, который заряжается от шумов окружающей среды.

Компания Nokia совместно с учеными лондонского университета королевы Марии изобрели смартфон, который заряжается от шумов окружающей среды. Гаджет сопоставим с Nokia Lumia 925 и заряжается от любых шумов. Чем он сильнее, тем быстрее заряжается устройство.

На данный момент смартфон, заряжающийся с помощью звука находится на стадии прототипа. Об этом сегодня рассказал руководитель проекта Джо Бриско.

“Мы в состоянии сделать так, чтобы мобильные устройства работали, используя энергию, которая повсеместно окружает нас. Сотрудничество с Nokia стало прекрасной возможностью для разработки альтернативных конструкций аппаратов с помощью дешёвых и обширных методов”, – отметил ученый.

Кроме того, сейчас группа ученых работает над усовершенствованиям технологии. Британским ученым удалось извлечь энергию, которая создается при шуме. Уже сейчас технологию можно применять на разнообразных мобильных гаджетах. Ожидается, что в ближайшее время технология зарядки от звука будет применена массово на смартфонах Nokia.

Читайте также:

Оригами-робот самостоятельно собрал себя из плоского листа и пошел

NASA запустило в космос «летающую тарелку» (+Видео)

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости