Темы дня:

Топ-5 влиятельных людей Днепропетровска

Топ-5 влиятельных людей Днепропетровска

В лидеры влиятельных днепропетровских олигархов пробились такие люди, как: Коломойский, Боголюбов, Пинчук, Корбан и Мартынов.

Несомненно, составляя этот рейтинг, СМИ очень часто присматриваются на финансовое состояние олигарха. Размеры кошельков приобретают различные размеры, начиная от одного миллиона долларов.

Но смотреть стоит не только на денежные сбережения, но и на социальное положение и статус человека в обществе.

1. Игорь Валерьевич Коломойский, 1963 г.р.

ee77a4b8b7b1e30aaf0bf6dedcd44cc0

Игорь Валерьевич, конечно же, считается одним из самых влиятельных людей не только в Днепропетровске, но и даже на мировом уровне. Данной персоне подчиняется больше сотни различных предприятий, как украинских, так и на зарубежных просторах. На 2012 год состояние Коломойского оценивается, по версии журнала «Forbes Украина», около 3 миллиардов долларов. В политической сфере ему приписывают таких партнёров: Павел Лазаренко, Андрей Ашуров, Константин Жеваго, Святослав Пискун.

2. Геннадий Борисович Боголюбов, 1962 г.р.

51340cff5153420160ee7775264af5ed

Украинский бизнесмен окончил Днепропетровский инженерно-строительный институт в 1984 году, а к 1992 году он успел стать одним из основателей, широко известного сейчас банка, “ПриватБанка”. Не забыл Геннадий Борисович и про еврейскую жизнь и в 1999 году стал президентом Днепропетровского еврейского общества. Для средств массовой информации он остается закрытой персоной. По версии журнала «Forbes Украина» его состояние оценивается в 2.8 миллиардов долларов.

3. Виктор Михайлович Пинчук, 1960 г.р.

480px-Viktor_Pinchuk_David_Shankbone_2010

Данная персона входит в десятку самых богатых украинцев с состояним около 5 миллиардов долларов, и несколько лет назад обогнал самого Рината Ахметова. Тяжело не отметить то, что Пинчук является зятем Леонида Кучмы. Виктор Пинчук, также как и персона, которая описана выше, является далеко не последним человеком в Днепропетровском еврейском обществе.

4. Геннадий Олегович Корбан, 1970 г.р.

rj1

Как когда-то говорил сам Геннадий Олегович, ему принадлежит, не много не мало, 1 процент Украины! Данный человек обладает далеко не однозначной репутацией среди бизнес-партнеров. Стоит отметить, что Корбан вооружился профессиональной охраной и бронированным джипом, так что, как вы уже догадались, увидеть его в обычном супермаркете сложно. Его нынешнее финансовое состояние достоверно никто не знает. Но как заявил сам Корбан, он имеет состояние в 3 миллиарда долларов, с которых, как законопослушный гражданин, он заплатил все налоги.

5. Алексей Георгиевич Мартынов, 1966 г.р.

2

В свое время, в 1992 году, основал с Коломойским и Боголюбовым «ПривавБанк». Закончил, как обычный житель, Днепропетровский государственный университет, и получил специальность “инженер-электрик систем автоматического управления”, но достичь каких-нибудь результатов в этой сфере ему не судилось. Основные интересы Мартынова связывают с металлургией. Состояние Алексей Георгиевича оценивается в 1,91 миллиардов долларов.

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости