Темы дня:

Топ-10 самых опасных рыб в мире

Современный мир весьма опасен. Обитатели морей, океанов и обычных водоемов иногда не менее опасны, чем скажем чудовища из фильмов ужасов. С большинством из них лучше не встречаться в реально жизни, но об их существовании, пожалуй, нужно знать. Сегодня рассмотрим самых опасных рыб в мире.

1). Bull Sharks

dailymail_thumb

Бык акула также известен как акулы Замбези или неофициально, как Замби в Африке. Бык акула может выжить в морской и пресной воде.  Это дает ей возможность путешествовать далеко в глубь рек. Название “Бык Акула” происходит от коренастой формы акулы, широкой с плоской и агрессивной мордой. Ее непредсказуемое поведение делает ее самой опасной рыбой в мире. В большинстве случаев самки  более агрессивны и опасны чем самцы.

2). Tigerfish

navigateafricasafaris_thumb

К тигровым рыбам относится сразу несколько видов, но все они очень опасны. Все они относятся к роду Hydrocynus семьи Alestidae. Взрослая особь этого вида может достигать веса в 68 килограмм. Эти чудовища проживают в реках Конго. Так что будьте очень острожными, если вдруг надумаете посетить эту чудесную страну. Тигровые рыбы обладают самым агрессивным в мире повелением, мускулистым телом и острыми как бритва зубами.

3). Vampire Fish

youtube_thumb

Рыба вампир обитает в реках Амазонки. Она очень популярна среди рыбаков, и в то же время очень опасна. Она может достигать 120 сантиметров в длину и до 18 килограмм веса. Эти рыбы способны съедать других рыб, которые наполовину меньше них самих. Также рыба вампир благодаря оптикаемости и мускулистому телу обладает большой скоростью. У нее также очень острые зубы. Все это в сумме делает ее одной из самых опасных рыб в мире.

4). Electric Eel

galleries.neaq_thumb

Электрический угорь является также очень опасной рыбой.  Проживает он в реках Колумбии и Бразилии. Угорь способен генерировать мощные удары током до 600 вольт. В большинстве случаев свою мощь угорь использует для самообороны, так что лучше лишний раз его не тревожить. Эклектический угорь может достигать 2,5 метра в длину и 44 фута в весе.  В теле рыбы содержится более 6 тысяч специальных клеток отвечающих за генерацию тока.

5). Black Piranha

300_1249302sequwufo57.blog_thumb

Черная пиранья обитает в водах Амазонки и Онтарио в бассейнах рек Южной Америки. Это, наверное, одна из самых опасных и в то же время знаменитых рыб хищников. Эти рыбы известны своими острыми зубами, мощными челюстями и ненасытным аппетитом к мясу. Черные пираньи неоднократно становились главными героями множества фильмов ужасов. Конечно много мифов, но все таки большая часть о этих рыбах это страшная правда. Пираньи, как правило, имеют длину приблизительно от 14 до 26 см, некоторые из видов достигают 43 см в длину. Несмотря на такие скромные размеры, эти рыбы способны в считанные секунды разделать огромное количество мяса.

6). Pufferfish

oddities123

Pufferfish является весьма опасной и ядовитой рыбой. Он также известен под именем Ударная рыба. Она отличается очень большой эластичностью своего живота. Благодаря этому она набирает в себя огромное количество воды и становится в несколько раз больше по размеру. Есть более чем 120 видов Pufferfish по всему миру, едят растения, животных. Это всеядные рыбы.

7). Giant Catfish

unknown_thumb1

Гигантский сом также по своему опасен. Это самая большая рыба из семейства сомов. Они как правило живут в глубоководных водоемах, глубиной не менее 10 метров. Они имеют серо белый цвет и отличаются от других крупных сомов своим агрессивным поведением.

9). Lion fish

free_thumb

Рыба-лев также известна, как одна из самых опасных рыб на планете. Она также известна как птероиса. Обитает в диапазоне Атлантического океана. Рыба достигает от 5 до 45 см в длину. Весит от 0,025 до 1,3 кг. Эти рыбы хорошо известны своей богатой окраской, ядовитыми шипами на спине шипов и уникальными щупальцами. Рыба-лев может прожить 5-15 лет в очень сложных климатических условиях.

10). Snakehead Fish

wjla_thumb

Snakehead – очень опасная рыба, которая водится в Юго-Восточной Азии. Она являются членом пресноводных рыбы семейства Channidae, родом из Африки и Азии. Различные виды Snakehead рыбы сильно отличается по размеру и форме. Многие другие snakeheads достигают в длину 30 и 90 см.

Читайте также:

Рейтинг самых быстрых поездов в мире

5 лучших 3D принтеров 2014 года

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости