Темы дня:

Тест-драйв нового BMW X5 (F15) (+Видео)

BMW-X5_wallpaper_1920x1200-Nr.03

Сегодня детально рассмотрим новое третье поколение легендарного BMW X5. Модель фактически стояла у истоков больших премиальных внедорожников, стала культовой и с момента первого появления на рынке пользуется отличным спросом на всех континентах.

BMW традиционно славятся своим подходом к новым автомобилям и рестайлингу. С одной стороны вы четко узнаете черты прежнего автомобиля, но с другой он по-другому выглядит и по-другому себя ведет. Новый X5 яркий пример очень аккуратного подхода BMW к изменениям. Интерьер и экстерьер автомобиля это вариации на тему предыдущих поколений в сочетании с современными тенденциями.

BMW-X5-Wallpaper-HD

Town-Country-BMW-MINI-Markham-Blog-F15-2014-BMW-X5-Wallpapers--1024x640

Дизайн

Дизайн третьего поколения BMW X5 2014 года с первого взгляда не очень отличается от предыдущего поколения, но присмотревшись можно все же заметить значительные отличия. Так автомобиль получил традиционные массивные фамильные ноздри радиатора. Крупная головная оптика похожа на седан 3 серии уже с традиционными 2 кругами внутри. Задние фары, откровенно говоря, напоминают фонари с X3. В целом пропорции кузова практически не изменились. В результате вроде бы ничего нового и уж тем более революционного, но в целом новый X5 смотрится современнее, свежее и солиднее.

Салон

В салоне BMW X5 (F15) 2014 года царит консервативный Hi-Tech. Центральная консоль традиционно немного повернута к водителю, а ее дизайн напоминает седаны 5 серии начала 90-х годов. Вверху большой дисплей, размером 10,25 дюйма. Он не встроен в панель, а существует, как будто отдельный элемент.

2014-bmw-x5-f15-0123

680958660887015748

Динамика и технические характеристики

База нового BMW X5 осталась прежняя, но автомобиль стал на 90 килограмм легче, немного шире, длиннее, а клиренс уменьшился. Подвеска автомобиля стала более комфортной. Также в автомобиле впервые появился 3 ряд сидений. Все эти мелочи намекают на то, что новый X5 делает ставку на больший комфорт.

Владельцы BMW X5 вряд ли станут использовать внедорожник по предназначению, но все же стоит отметить, что с мелкими дорожными неприятностями автомобиль справляется с легкостью. Полный привод и более чем 20 см. клиренс позволяет с легкостью преодолевать бордюры, сугробы, колеи и другие мелочи. Хотя ради справедливости отметим, что BMW X5 уже на среднем бездорожье с комфортом передвигаться не позволит. Подвеска слишком подробно передает на кузов все скачки и тычки.

Кроме того новое поколение X5 оборудовано множеством электронных систем. Так при заносе окна автомобиля закроются, а ремни безопасности затянутся потуже. К этому можно добавить многофункциональный дисплей, амбиентную подсветку, систему старт/стоп  и множество другого.

Если же говорить конкретно о динамике, то с какой стороны не возьми BMW X5, он заточен на драйв, скорость и лихачество. Автомобиль в любой своей комплектации способен доставить водителю физическое удовольствие.

Что же касается великолепных сидений, качества отделки салона в целом даже не стоит упоминать, понимая, что речь идет о BMW. Все они, как и полагается немецкому бренду на высочайшем уровне.

2014-bmw-x5-f15-0129-850x531

Комплектации и цены

Единственным минус нового BMW X5 (F15) 2014 это его цена. Но это наверно и правильно, роскошные вещи должны быть дорогими. Уже в базе X5 имеет климат контроль, мультируль, кнопку страт/стоп, центральный замок с электронной блокировкой двигателя и фирменную противоугонную спутниковую систему. А дальше следует огромный список опций, по большей части не дешевых. Так, что начальные цены в случае с BMW мало о чем говорят. В случае наполнения автомобиля благами атоцивилизации его цена пугающе быстро растет. Тем не менее, в Украине стартовая цена на BMW X5 (F15) 2014 $92 тысяча.

Читайте также:

Тест-драйв новой Toyota Corolla

Обзор нового Mercedes-Benz GLA

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости