Темы дня:

Террористы на Донбассе пошли в наступление на Нацгвардию

Террористы на Донбассе пошли в наступление на Нацгвардию

В среду утром на Донбассе террористы начали наступление на позиции Нацгвардии. Бойцам удалось отбить атаку и перейти в наступление. Сейчас бои продолжаются, террористы используют танки и ПТУРы

Сегодня в пять часов утра со стороны населенного пункта Степановка (Донецкая область), террористы начали массированное наступление на силы Национальной гвардии Украины.

Как сообщает пресс-служба Нацгвардии, были нанесены танковые, минометные удары и удары с ПТУР по блокпосту, располагавшемся вблизи с.Мариновка (Донецкая область). Огонь велся более часа. Силы Национальной гвардии Украины отбили удар и перешли в наступление, в результате чего террористы отступили к населенному пункту Степановка, сообщает пресс-служба.

Со стороны военнослужащих Национальной гвардии Украины трое раненых. В ходе обстрела значительно пострадала инфраструктура населенного пункта Мариновка.

“Сейчас бой продолжается уже в районе населенного пункта Тараны, где террористы продолжают наступление на силы Нацгвардии, наступление ведется со стороны Саур-Могилы и Степановки. Огонь по позициям украинских силовиков ведется с минометов, танков и ПТУР. Один военнослужащий Национальной гвардии Украины ранен в результате боя. Потери среди террористов уточняются”, — сообщает пресс-служба Нацгвардии.

Как сообщал Дмитрий Тымчук, на протяжении ночи продолжался обстрел позиций сил АТО близ Мариновки. Обстрел производился сначала из РСЗО “Град”, затем — из минометов и 122-мм самоходных гаубиц 2С1 “Гвоздика”. Огонь велся со стороны госграницы с Россией. Силы АТО вели ответный огонь.

Читайте также:

МВД обвинило в предательстве треть сотрудников Славянска

Стала известна судьба спасшегося пилота Ан-26

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости