Темы дня:

Темпы производства сахара в Украине в 6 раз опережают прошлогодние

Темпы производства сахара в Украине в 6 раз опережают прошлогодние

В этом году Украина полностью сможет обеспечить себя сахаром собственного производства.

2014 год выдался очень урожайным на сахарную свеклу. На данный момент практически на полную мощность работают все крупные предприятия по производству сахара в Украине. Так по состоянию на 30 сентября в Украине было произведено 419,2 тыс. тонн сахара. Это практически в шесть раз больше прошлогодних показателей – 69,8 тыс. тонн сахара. Об этом сегодня заявили м Министерстве аграрной политики Украины.

Кроме того, в Минагрпроде также заявили, что все сахарные заводы полностью обеспечены сырьем для переработки, а также энергоносителями необходимые для производства. Кроме того, по состоянию на 30 сентября в Украине работает 41 крупный сахарный завод.

“На сегодняшний день все заводы, которые планируют осуществлять производство сахара, полностью обеспечены энергоносителями и необходимыми материально-техническими ресурсами для завершения производственного сезона 2014/2015 маркетингового года”, – сообщается в пресс-релизе Минагропрода.

Напомним, ранее Минагрополитики заявляли, что в поточном маркетинговом году будет произведено 1,7-1,75 млн тонн сахара. При этом внутренние потребности составляют 1,684 млн тонн. С учетом резервов до конца года в Украине будет 2,045 млн тонн сахара. Это означает, что впервые за последние года Украина сможет экспортировать сахар.

Отметим, что Украина в составе СССР и Российской империи славилась своими сахарными заводами. Сахар с Украины поставлялся по всей территории СССР, а ранее империи.

Читайте также:

Германия отправила Украине гуманитарную помощь

Номинальные доходы населения во 2 квартале выросли 7,3%

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости