Темы дня:

США будут способствовать модернизации украинской армии

США будут способствовать модернизации украинской армии

Руководство США выразило готовность материально и финансово способствовать переоснащению и модернизации украинской армии.

США выделят на переоснащение и модернизацию украинской армии $60 миллионов. Средства распределят точечно на Министерство обороны Украины, Государственную пограничную службу и Национальную гвардию. Об этом сегодня на своей странице в социальной сети написал уполномоченный посол США в Украине Джеффри Пайятт.

Помощь США включает в себя поставку материальной базы наиболее болезненной и недостающей для украинской армии на данный момент. Так в ближайшее время украинские силовики получат: сухпайки, бронежилеты, радиостанции, автомобили, тепловизоры, медикаменты, роботы-саперы, обмундирование и средства индивидуальной защиты.

Кроме того, американские специалисты будут помогать украинским силовикам рекомендациями в области военного строительства, кибербезопасности, логистики и стандартизации. Также США окажут помощь украинским властям, в частности Генштабу в разработке новой стратегии АТО.

Напомним, ранее в Пентагоне высоко оценили действия украинских военных на Востоке Украины. На саммите НАТО Президенту Украины Петру Порошенко удалось договориться с Альянсом о поставках высоточного оружия для армии.

Читайте также:

Обама не верит, что боевики выполнят условия минского протокола

Ромпей и Баррозу рассказали о новых санкциях ЕС против России

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости