Темы дня:

Советы по безопасности для тех, кто носит контактные линзы

Советы по безопасности для тех, кто носит контактные линзы

Многие люди, имеющие проблемы со зрением, ужаснулись, когда услышали о том, что плотоядные амебы уничтожили глаза девушки, которая не снимала свои контактные линзы в течение полугода.

Мы не знаем, является ли это история реальной, но эта инфекция вполне знакома современному миру. Поэтому соблюдайте следующие гигиенические правила:

1. Контактные линзы нужно хранить в специальном чехле, а после использования их стоит постоянно промывать. Линзы ни в коем случае не стоит трогать грязными руками, так как это грозит вам, в конечном счете, занесением в глаза инфекции, которая может лишить вас зрения.

2. Люди, которые страдают аллергическими симптомами, могут их ухудшить, если на линзы попадет хотя бы перхоть или пыльца, которые в свою очередь попадут на глазное яблоко. Поэтому линзы можно заменить очками, а если вы не можете без них жить, то старайтесь покупать новые чаще и делать хорошую чистку.

3. Не забывайте про глазные капли – вы должны пользоваться ими в любом месте, где вы проводите свое время, у себя дома или на работе. Это действительно улучшить ваше зрение и сохранит ваше глазное яблоко.

4. Носить линзы только до тех пор, как написано на упаковке. Если говорится, что линзы рассчитаны на две недели, уничтожить их после 14 дней, не больше. Объективы накапливают и поглощают белковые отложения, которые являются отличным местом для микробов, и могут вызвать боль и раздражения.

5. Когда вы собираетесь в душ или бассейн линзы стоит снять.

6. Дайте глазам отдых от контактных линз. Это может показаться непривычным, но ваши глаза заслуживают свободного дыхания. Купите дышащие линзы и поставить их на пару часов на чистый воздух, чтобы дать им кислородную завязку.

7. Посещайте офтальмолога каждый год, чтобы проверить своего состояние. Если ваши глаза стали слабее, вы не должны придерживаться старых объективов – это может вызвать головные боли и серьезные проблемы со зрением.

Читайте также: 

Контактные линзы для спорта

Очки — для красоты или для здоровья?

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости