Темы дня:

Штаб АТО подтвердил въезд российской бронетехники в Украину

Штаб АТО подтвердил въезд российской бронетехники в Украину

БТРы и военные грузовики движутся в направлении Молодогвардейска.

Колонна, состоящая из БТРов и военных грузовиков, пересекла границу Украины на захваченном сепаратистами ПП Изварино. По оперативным данным, военная техника движется в направлении Молодогвардейска Луганской области, сообщили в штабе Антитеррористического центра.

“Разведка подтвердила, что колонна БТРов и военных Уралов пересекла границу и через временно закрытый украинский ПП Изварино вошла на территорию нашего государства. Разведка также подтверждает, что номерные и опознавательные знаки на технике были российскими”, – говорится в сообщении.

В штабе отметили, что колонна немногочисленная, однако подсчитать точное количество бронетехники и грузовиков разведчикам не удается. По предварительным данным, в грузовиках были вооружённые солдаты.

В то же время представитель погрануправления ФСБ России по Ростовской области Николай Синицын не подтвердил информацию о том, что колонна БТР с российскими номерами пересекла границу с Украиной. “Погрануправление ФСБ России по Ростовской области данную информацию не подтверждает”, – сказал Синицын в комментарии РИА Новости.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости