Темы дня:

Сегодня стартуют военные учения Rapid Trident 2014

Сегодня стартуют военные учения Rapid Trident 2014

Сегодня во Львовской области на Яворском полигоне стартуют совместные военные украинско-американские учения.

С 15 по 26 сентября на территории Львовской области на Яворском полигоне будут проходить совместные военные учения Украины и США. Мероприятие получило название Rapid Trident 2014. Ожидается, что в учениях примут участие военнослужащие из 15 стран мира общей численностью 1200 человек.

В связи с военными учениями местные жители Львовской области получили уведомления с просьбой ограничить посещения участков граничащих с полигоном. Также на 11 дней будут частично приостановлено движение на автодорогах. В пресс-службе Rapid Trident 2014 уже принесли извинения за возможные неудобства, предупредив, что они нужны ради безопасности местного населения.

Во время украино-американских Rapid Trident 2014 будет задействована разнообразная бронетехника и спецтехника, также вертолеты. Будут проводиться стрельбы из стрелкового оружия.

Rapid Trident 2014 терпит жестокую критику со стороны российских СМИ, критикуют, в том числе и США. Ради справедливости отметим, что подобные военные учения на территории Украины проводятся каждый год. В этот момент они возможно имеют особое значение, но с событиями на Востоке Украины они напрямую никак не связаны.

Читайте также:

В Украине погибло уже более 3 тысяч солдат РФ – Васильева

Херсонщина активно готовится к обороне

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости