Темы дня:

Россия запретит ввоз украинских фруктов и овощей

Россия запретит ввоз украинских фруктов и овощей

Россельхознадзор заявляет о несоответствии украинских овощей и фруктов российским фитосанитарным нормам. Готовится запрет на ввоз.

Россия в ближайшее время запретит импорт украинских овощей и фруктов. Россельхознадзор нашел нарушения фитосанитарных норм. Об этом сегодня заявили в российском ведомстве.

“Мы проводим мониторинг поступающей продукции и постоянно выявляем нарушения, к тому же есть подозрение, что под видом украинских к нам поступают фрукты из Молдавии”, – сказано в сообщении.

Россия имеет претензии к украинским яблокам, абрикосам и винограда, также к ряду овощей. Как заявляют в Россельхознадзоре украинским аграриям неоднократно высылались претензии, но ответ так получен не был.

“В этой ситуации мы вынуждены прибегать к адекватным мерам, направленным на защиту внутреннего рынка, не исключено, что эти меры будут приняты и в отношении овощей”, – сказали в ведомстве.

Напомним, импорт фруктов и овощей из Украины занимает большую часть в РФ. В прошлом году Украина экспортировала фруктов на $23 млн. Россия уже нашла замену украинским товарам и сразу же заявила о запрете на ввоз овощей и фруктов из Украины.

Читайте также:

В ООН оценили убытки Донбасса от необъявленной войны

НБУ хочет освободить банки от пенсионного сбора с валюты

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости