Темы дня:

Россия отменила крупнейшую программу по обмену школьников с США

Россия отменила крупнейшую программу по обмену школьников с США

Россия отказалась от участия в обмене школьниками с США по крупнейшей в мире программе Future Leaders Exchange.

Россия отказалась принимать участие в программе Future Leaders Exchange. Это крупнейшая программа по обмену школьниками с США в мире. Российским школьникам закрыта программа будет как минимум в 2015 и 2016 годах. Об этом сегодня заявили в посольстве США в РФ.

«Мы глубоко сожалеем о решении российских властей закрыть программу, которая в течение 21 года выстраивала глубокие и прочные связи между нашими народами», — говорится в пресс-релизе.

Решение отменить участие в программе, было принято высшим российским руководством. Отметим, программа по обмену школьниками со странами СНГ Future Leaders Exchange успешно действовала с 1992 года. При желании старшеклассники со стран СНГ по программе FLEX на год уезжали жить и учится в американские школы и семьи. При этом в Россию приезжали школьники из США.

Каждый год с момента существования программы Future Leaders Exchange в США выезжали на учебный год от 8 до 10 тысяч старшеклассников. В Россию по обмену приезжало гораздо меньше американских школьников, но все же они были. Программа это года будет последней в Российской Федерации.

Читайте также:

Фотографии очевидцев извержения вулкана в Японии

Шоколад может подорожать из-за лихорадки Эбола

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости