Темы дня:

Рейтинг самых дорогих яхт в мире

1) «Восходящее солнце» (The Rising Sun)

Цена: $ 200 млн

Моторная яхта «Восходящее солнце»  была разработана Джоном Баненбергом. Она был построена в 2004 году, а владельцем этой яхты является Ларри Эллисон. Она имеет 82 номера и частный кинотеатр с гигантским плазменным экраном. Она имеет свою собственную баскетбольную площадку, которая также используется в качестве вертолетной площадки. Эта яхта является 10-й по величине в мире. Ее длина составляет примерно 138 метров.

fastlifeluxury_thumb

2) Al Mirqab

Цена: $ 250 млн

Al Mirqab является одной из самых крупных моторных яхт в мире. Она был разработан Тимом Хейвудом и в 2008 году ее купил премьер-министра Катара  Хамад бен Джасем бен Джабер Аль Тани. Яхта имеет 133 метров в длину и 19 метров в ширину. Al Mirqab может содержать максимум 24 человек  и 55 членов экипажа. Она имеет свой собственный кинотеатр, бассейн, джакузи и прогулочные палубы.

fleetmon_thumb

3) History Supreme

Цена: $ 4,8 млрд

History Supreme была построена под заказ неизвестного из Малайзии дизайнером Стюартом Хьюзом из Ливерпуля. Это самая дорогая частная яхта в мире. Она украшалась золотом и платиной в течение 3 лет.  Драгоценными металлами украшен почти каждый уголок яхты. Один небольшой минус: на яхте могут без проблем расположиться только 8 VIP-гостей.

luxurylaunches_thumb

4) Dilbar

Цена: $ 263 млн

Dilbar была постоена в 2008 на заказ российского бизнесмена  Алишера Усманова. Он назвал свою яхту в честь своей матери. Яхта была разработана Тимом Хейвудом, точно также как и яхта Al Mirqab. Dilbar также входит в розряд крупнейших яхт в мире. Она имеет 110 метров в длину и 16 метров в ширину, а также может вместить максимум 20 пассажиров с 48 членами экипажа. Вертолетная  площадка, конечно же, имеется.

common.wikipedia_thumb

5) Seven Seas

Цена: $ 200 млн

Мега яхта Seven Seas принадлежит Стивену Спилбергу. Эта яхта может вместить 12 гостей и 26 членов экипажа. В Seven Sea есть собственный тренажерный зал, вертолетная площадка и собственная терраса. Главной особенностью этой яхты является ее пейзажный бассейн с 15 футовой стеклянной поверхностью.

alblasserdamsnieuws

6) Lady Moura

Цена: $ 210 млн

Lady Moura является частной роскошной моторной яхтой. Она была построена в Германии и поставлена на воду  в 1990 году. Ее владельцем является саудовский бизнесмен Нассер Аль – Рашид. Яхта 105 метров в длину и на ней спокойно могут разместиться до 70 гостей и 154 членов экипажа.

lady_moura_jpg_1314013303

7) Al Said

Цена: $ 300 млн

Al Said четвертая по длине супер яхта и принадлежит султану Оману Кабуса бен Саиду. Сейчас она является третьей по величине яхтой со своими 155 метрами в длину и 24 метрами в ширину.

superyachttimes_thumb

8) Superyacht A

Цена: $ 323 млн

Superyacht A является уникальной яхтой, которая была построина Филиппом Старком. Русский миллиардер Андрей Мельниченко является владельцем этой уникально яхты. На ней могут разместиться до 14 гостей и около 40 членов экипажа.

buzz.weziwezi_thumb

9) Dubai

Цена: $ 350 млн

Яхта Dubai может вместить более 115 пассажиров. Она была разработана Эндрю Винчемом. Владельцем яхты является шейх Мохаммед бин Рашид Аль Мактум, правитель эмирата Дубай. Судно имеет длину в 162 метра и на ней есть собственная вертолетная площадка, бассейн и спа-салон.

mondo.mindpress_thumb

10) Eclipse

Цена: $ 800 млн

Eclipse построен в Гамбурге, Германия. Она является второй крупнейшей частной яхтой в мире. На ней есть две вертолетные площадки, два бассейна, горячие ванны, дискотека и 24 номера. Эта яхта 162,5 метра в длину и может вместить около 70 пассажиров. Эту яхту Роман Абрамович купил за 485 миллионов долларов, хотя до этого она оценивалась в 800 миллионов.

en.wikipedia.org_thumb1

Читайте также: 

Рейтинг самых дорогих автомобилей в мире

Рейтинг лучших отелей мира 2014 года

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: