Темы дня:

Рейтинг крупнейших банков мира 2014 года

Рейтинг крупнейших банков мира 2014 года

За звание крупнейшего банка в мире ежегодно борются множество финучреждений. В сегодняшнем рейтинге предоставлены самые мощные и влиятельные банки мира в 2014 году.

  1. Malaysian Bank

Лучшим в мире в 2014 году по праву назван Малазийский банк. Учреждение славится своей надежностью, репутацией, а также разнообразием банковских услуг. Более того, банк позитивно влияет на финансовые права инвесторов, а также на экономику Малайзии в целом. Это одна из причин, почему страна является райям для инвесторов.

  1. Bayerische Landesbank Germany

Немецкий Bayerische Landesbank занял второе место в рейтинге лучших банков мира. Учреждение делает экономику Германии сильной и мощной. Банк славится величиной своих активов, которые практически все задействованы в экономическом развитии страны. За прошедший год, всего 0,17% от общих активов Bayerische Landesbank были не активны. Как и все немецкие банки он отличается своей педантичностью и вниманием к мелочам.

  1. Credit Suisse Bank of Switzerland

Самый известный, большой и надежный банк Швейцарии. По классике, как и все швейцарские банки Credit Suisse Bank of Switzerland славится своим умением хранить банковскую тайну. Все мировые корпорации предпочитают хранить свои сбережения именно здесь. Кроме того у Credit Suisse Bank всего 0,15% незадействованных активов от общего количества.

  1. Oversea Chinese Bank

На четвертом месте расположился Иностранный банк Китая. Именно Oversea Chinese Bank способствовал колоссальному экономическому прыжку вперед Китая в последнее десятилетие. Учреждение также славится своими банковскими решениями. Все внешние инвестиции, которые приходят в Китай осуществляются именно через Oversea Chinese Bank.

  1. Qatar National Bank

Своему экономическому успеху Объединенные Арабские Эмираты и Дубай во многом благодарны Национальному банку Катара. Финучреждение имеет авторитет на международной арене. Кроме того славится своим кредитным доверием, а также нестандартным подходом к решениям разнообразных проблем. Также у Qatar National Bank показатель незадействованных активов 0,11%, что является очень серьезным показателем. Вся государственная политика по экономическому развитию АОЭ осуществляется через этот банк.

  1. Toronto Dominion Bank

На шестом месте рейтинга лучших банков 2014 года расположился канадский банк Toronto Dominion. Учреждение занимает первое место в Канаде по розничным банковским услугам. Клиентская база превышает 20 миллионов физических лиц. Кроме того, через Toronto Dominion осуществляются государственные внутренние, а также внешние инвестиции. Toronto Dominion Bank по праву может называться опорой экономики Канады.

  1. BOC Holdings Hong Kong Bank

На седьмом месте расположился банк Гонконга BOC Holdings.Большинство всех финансовых операций осуществляется через это учреждение. Если вам нужно открыть международный счет или обменять валюту в Гонконге, то это можно сделать только через BOC Holdings. Кроме того банк также славится очень высоким уровнем использования своих активов. BOC Holdings Hong Kong Bank является одним из ключевых в экономики Гонконга. Он славится своей историей и надежностью.

  1. OP Pohjola Bank

OP Pohjola это самый большой банк Финляндии. Он значительно опережает по всем показателям своих ближайших конкурентов в этой стране. Финучреждение активно работает в интересах экономики Финляндии. Банк имеет очень богатую историю и ежегодно попадает в рейтинг лучших в мире. Славится не только своей надежностью, а и простотой.

  1. Nova Scotia Bank of Canada

На девятом месте расположился еще один канадский банк. Nova Scotia Bank имеет безупречную репутацию и также огромную клиентскую базу. Причем значительное количество клиентов банка составляют граждане США. Учреждение отличается ведением рискованной политики, но при этом высокими доходами, что делает банк привлекательным для клиентов. Также банк предлагает широкий спектр эксклюзивных банковских услуг, что также является козырем учреждения.

     10. Imperial Bank of Commerce

На последнем месте расположился еще один канадский банк. В целом он третий по величине в этой стране. Отличается Imperial Bank of Commerce тем, что все международные компании и мировые олигархи пытаются прятать свои активы здесь. Учреждение является очень надежным с консервативной политикой и соблюдением банковской тайны.

Читайте также:

Рейтинг лучших бизнес школ в мире

Рейтинг самых красивых небоскребов мира

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости