Темы дня:

Путин срочно похвалил Медведева на фоне появления слухов о расколе “тандема”

Путин срочно похвалил Медведева на фоне появления слухов о расколе “тандема”

После утечки в интернет видеозаписи, на которой Путин ругает правительство, российский президент дал “позитивную оценку” отчету Медведева.

Президент России Владимир Путин позитивно оценил отчет о проделанной работе правительства, с которым премьер Дмитрий Медведев выступил в Госдуме.

“В целом он (Путин) дал позитивную оценку выступлению Дмитрия Анатольевича”, – сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, добавив, что пока не готов комментировать детали.

Реакцию Путина стоит отметить в контексте того, что ранее 17 апреля журналисты Life News слили в интернет видео, на котором президент России жестко критикует правительство и угрожает с ним “расстаться”.

Читайте также: Российский «тандем» на грани раскола: Путин пригрозил Медведеву отставкой

СМИ расценили резкие высказывания Путина, сделанные им во время закрытой части совещания с министрами и губернаторами, как свидетельства раскола в российском правящем тандеме. Так, как написала газета “Ведомости” со ссылкой на свои источники, Дума в ближайшее время начнет атаку на правительство Медведева, и это делается по заказу Кремля.

Впрочем, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Путин угрожал уволить совсем не министров, а губернаторов. При этом подлинность записи он не опроверг, лишь добавив, что считает поступок журналистов неэтичным. “То, что опубликовано сказанное в закрытой части, является возмутительным и непозволительным с точки зрения этики”, – подчеркнул он.

В издании Life News признали, что нарушили правила при публикации слов президента Владимира Путина на закрытом совещании, но считают это решение правильным и выразили готовность доказать подлинность записи.

Источник: zn.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости