Темы дня:

Путин решил, что делать с выборами в Украине

Путин решил, что делать с выборами в Украине

Как считает общественный деятель Ирина Хакамада, возвратить Крым Украине – нереально. Об этом она написала в своем блоге на Эхо Москвы.

По словам Хакамады, консолидация в Крыму была огромная, крымчане всегда хотели в Россию. Политологи признают, что Российская Федерация сегодня является основным игроком в решении конфликта в юго-восточных регионах Украины. США и Европа действуют с опозданием – они следят за тем, что будет предпринимать Путин. А от него очень много зависит, говорит она.

Соединенные Штаты пытаются ускорить выборы, а РФ требует федерализации, которая неминуемо приведет к расколу страны. Кроме того, РФ пытается «подготовить почву» для того, чтобы не признать выборы 25 мая, продолжает телеведущая. Все это лишь усугубит конфликт, начнутся военные действия, которые выйдут за пределы юго-востока и направятся к Приднестровью и Молдавии. Крыму будет очень плохо, российская экономика окончательно развалится, считает она.

Как говорит Хакамада, Крым перешел к РФ спокойно и мирно. Путин профессионально разыграл ситуацию, доказав, что Европа и США должны с ним считаться. Телеведущая считает, что стоит признать этот факт, а потом попытаться донести до президента идею о том, что нужно прекратить войну. А прекратить ее может тот, что ее начал, уверена она.

По мнению телеведущей, все события связаны с тем, что Янукович занимал двойственную позицию и не смог справиться с ситуацией. Путин лишь использовал ситуацию в своих целях и победил. И теперь может сыграть решающую роль в завершении этой истории. Он способен сделать так, что регионализация Украины прошла бы более мягко, чем того требует Россия, а после поддержать президентские выборы и избрать легитимную власть, с которой российский лидер захочет общаться.

Как считает Хакамада, самое главное состоит в том, какая власть у руля. И если эту власть нельзя сменить и победить, то с ней можно вести переговоры с целью договориться. «Не можешь победить — хотя бы умей договориться», — заключила она.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости